Бөтә яңылыҡтар
Милли проекттар
11 Апрель 2023, 14:00

В Верхних Кигах пройдет II этап Республиканского фестиваля "Я люблю тебя жизнь"

19 апреля в районном Доме культуры с.Верхние Киги Кигинского района Башкортостана состоится II этап Республиканского фестиваля творчества людей старшего поколения " Я люблю тебя жизнь".

В Верхних Кигах пройдет II этап Республиканского фестиваля "Я люблю тебя жизнь"
В Верхних Кигах пройдет II этап Республиканского фестиваля "Я люблю тебя жизнь"
 Основной целью фестиваля является раскрытие творческого потенциала людей старшего поколения, способствующего их более полной социальной адаптации в современном мире. Мероприятие проводится в рамках реализации национального проекта «Культура» и посвящено Году полезных дел для малой Родины.

Отборочный тур проходит в муниципалитетах. Администрации муниципальных районов и городских округов организуют отбор творческих номеров для выявления наиболее интересных и достойных для последующего представления их к участию в основном туре, который проходит по зональному принципу в соответствии с графиком. Исполнители и творческие коллективы представляют в программе основного тура фестиваля строго | художественный номер. Продолжительность исполнения номера - не более 4 минут. Продолжительность выступления каждого муниципального района и городского округа — не более 20 минут. Допускается любое музыкальное сопровождение (инструментальное, фонограмма «минус»). Не разрешается использование фонограммы«плюс». 

В отборочном туре будут участвовать Белокатайский, Дуванский, Кигинский, Мечетлинский, Салаватский районы. Программа концерта будет содержать яркие и живые выступления, которые на одном дыхании увлекут зрителей в мир творческого вдохновения.
https://contenta.info/press_releases/443805#scroll
 
Автор:
Читайте нас: