Йәнтөйәк
+4 °С
Болотло
АнтитеррорЕңеүгә - 80 йыл
Бөтә яңылыҡтар
Милли проекттар
17 Ноябрь 2020, 11:15

Регоператор по обращению с ТКО обновил автопарк спецтехники

#командахабирова #правительстворазвития #нацпроекты #регпроекты #нацпроектыБашкортостан #ЗеленаяБашкирия #МинэкологииРБ #ЭкоБашкортостан

Сегодня региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами МУП «Спецавтохозяйство по уборке города», действующий на территории города Уфы и 14 муниципальных районов республики, обновил парк спецтехники двумя вакуумными автоцистернами производства Арзамасского завода «КомТехМаш».
- В ближайшее время ассенизаторское оборудование будет установлено на автомобили марки «КАМАЗ». Это действительно очень эффективно работающая техника, с помощью которой осуществляется механизированный забор, перевозка и слив жидких невоспламеняющихся отходов в местах их переработки, - рассказал начальник автотранспортного цеха МУП «Спецавтохозяйство по уборке города» Ильгиз Чурканов.
Функционирование таких машин обеспечивается совместными действиями пневматических и электрических элементов системы. Однако из-за высокой агрессивной среды срок эксплуатации подобного оборудования невысок, около 6-7 лет.
- С начала мусорной реформы это уже третья поставка подобной спецтехники. Следует отметить, что вся наша техника соответствует экологическим стандартам и постоянно обновляется с целью обеспечения населения качественными услугами в сфере обращения с отходами, что в полной мере соответствует целям и задачам национального проекта «Экология», - отметил пресс-секретарь регионального оператора Андрей Яматин.
Читайте нас: