Бөтә яңылыҡтар
Демография
13 Февраль 2020, 13:33

Жителей Башкирии приглашают на выборы талисмана Всероссийской переписи населения-2020

Жителей республики приглашают к участию в выборах талисмана Всероссийской переписи населения-2020. Прием заявок на творческий конкурс создания такого талисмана уже завершен.

В общей сложности, прислано свыше 900 конкурсных работ из 74 регионов России. В своих работах многие использовали образы медведя, мыши и собаки. У многих авторов Всероссийская перепись ассоциируется с птицами. Так, в числе предложенных персонажей — 20 аистов, 15 филинов, две жар-птицы и один утенок.
Предстоящая в этом году перепись — первая цифровая перепись в нашей стране, поэтому многие участники снабдили своих рисованных героев планшетами и смартфонами, отметили организаторы конкурса.
«Из нашей республики на этот творческий конкурс представлено 22 работы от 12 авторов», — сообщил «Башинформу» замруководителя Башстата Рустам Гатауллин и призвал жителей Башкирии активно проявить себя на втором этапе всенародного голосования.
Открытое голосование за лучший вариант талисмана продлится до 21 февраля. Проголосовать может любой желающий.
Все, что для этого требуется – это зарегистрироваться на сайте www.strana2020.ru и отдать свой голос за одно изображение.
/ИА «Башинформ», Галина Бахшиева/.
Читайте нас: