Бөтә яңылыҡтар
Спорт
8 Апрель , 16:02

Знай наших!

С 5 по 7 апреля в селе Шаран прошло Первенство Республики Башкортостан по борьбе на поясах среди юношей и девушек 2007–2009 годов рождения, посвященное 270-летию со дня рождения башкирского национального героя Салавата Юлаева.

Знай наших!
Знай наших!

В соревнованиях приняли участие 230 борцов из разных городов и районов Республики, демонстрируя свои навыки на борцовском ковре и представляя честь своих районов. Спортсмены из нашего района, под руководством тренера-преподавателя Фардуса Ахметова, показали отличные результаты: Айбулат Гараев (весовая категория до 50 кг) стал бронзовым призером, а Идрис Шарафисламов (весовая категория до 50 кг) и Роман Ханжин (весовая категория до 95 кг) стали Чемпионами Республики.

Все трое наших борцов будут представлять Республику Башкортостан на Первенстве России, которое состоится с 5 по 8 мая в Астрахани.

Поздравляем спортсменов и их тренера Фардуса Зульфатовича с выдающимися результатами и желаем удачи на предстоящем Первенстве России!

Автор:Лениза Закирова