Бөтә яңылыҡтар
Новости
20 Март 2023, 16:14

О готовности к паводку

В рамках подготовки к весеннему паводку сегодня на площади перед администрацией района прошел смотр готовности сил и средств.

О готовности к паводку
О готовности к паводку

Глава администрации района Динис Юсупов, заместитель по строительству и вопросам жизнеобеспечения Анатолий Щербинин оценили готовность служб к половодью.

В смотре приняли участие сотрудники узла связи, Аскинского ДРСУ — филиала АО «Башкиравтодор», ООО «Аскинские электрические сети», Аскинской ЦРБ, Аскинской райветстанции, Аскинской комплексной службы филиала ОАО «Газпромгазораспределение Уфа» в г. Бирск, МУП «Аскинские тепловые сети», ПСЧ-64. В случае необходимости к проведению аварийно-спасательных, аварийно-восстановительных и других неотложных работ в период весеннего половодья из этих организаций будут привлечены около 50 специалистов и 17 единиц техники.

При проведении смотра Динис Радисович проверил наличие и состояние спасательных средств, готовность техники к проведению аварийно-спасательных и других неотложных работ, подготовку эвакуационных групп и спасателей. Все службы района доложили о задачах, функциональных обязанностях и готовности к действиям в условиях чрезвычайных ситуаций.

Автор:Алия Гильванова
 
Автор:Зимфира Нартдинова
Читайте нас: