Бөтә яңылыҡтар
Новости
18 Ноябрь 2021, 07:45

В Башкирии сегодня,18 ноября, в 09.15 по местному времени

Премьера фильма на главном телеканале республики  

В Башкирии сегодня,18 ноября, в 09.15 по местному времени
В Башкирии сегодня,18 ноября, в 09.15 по местному времени

Премьера фильма на главном телеканале республики  состоится 18 ноября в 09:15 по местному времени.

Напомним, что «Уфа – город-герой труда» - одновременно документальный и художественный фильм. Его сняли в Уфе при поддержке Фонда президентских грантов весной этого года. Он рассказывает об уфимцах, которые на грани человеческих возможностей помогали фронту приблизить день Великой Победы.

Впервые этот фильм показали 23  июнея 2021 года в кинотеатре «Родина» г.Уфа, а далее показали в кинозалах городов и районов республики. Совсем недавно во время локдауна мы всей семьей через Ютуб канал организовали семейный просмотр этого фильма. На Уфу мы посмотрели совсем другими глазами. Одним словом не со школьного урока истории, а из глубины отдельно взятой человеческой судьбы.

«Это потрясло и привело к переосмыслению: башкирская земля обошлась без военных сражений, но здесь также совершались подвиги и погибали люди во имя Победы», - сказал генеральный директор телерадиокомпании «Башкортостан» Рустам Зарафутдинов.

Фильм про уфимцев-тыловиков также запущен в ротацию интернета. В youtube и других социальных сетях на данный момент его посмотрели уже более 670 тысяч пользователей.

Автор:Файруза Юнусова
Автор:
Читайте нас: