Бөтә яңылыҡтар
Новости
9 Октябрь 2021, 09:15

Путин назвал блестящим результат российской сборной WorldSkills

#владимирпутин

Путин назвал блестящим результат российской сборной WorldSkills
Путин назвал блестящим результат российской сборной WorldSkills

Президент Владимир Путин и министр просвещения Сергей Кравцов назвали блестящим результат российской сборной WorldSkills на европейском чемпионате.

"В конце сентября прошел очередной европейский чемпионат по профессиональному мастерству по стандартам как раз WorldSkills. И наша национальная сборная показала очень хороший, если не сказать блестящий результат. Стала первой и по общему количеству выигранных медалей, и по числу золотых", - сказал Президент на совещании с членами правительства.
По 38 основным компетенциям наша команда в Австрии завоевала 32 награды, в том числе 13 высшего достоинства, а по презентационным компетенциям - 8 медалей, половина из которых золотые. Россияне стали лучшими в Европе в номинации по мобильной робототехнике.
Глава государства поздравил сборную с успехом, отметил, что их победа - достойный итог упорного труда и существенного роста престижа рабочих специальностей.
Сергей Кравцов отметил, что следующий  европейский чемпионат WorldSkills пройдет в 2023 году в Петербурге, подготовка уже идет полным ходом.
 
 
Автор:Минзиля Валиуллина
Автор:
Читайте нас: