Йәнтөйәк
+12 °С
Ясно
Антитеррор
Новости
17 Ноября 2020, 13:35

Минздрав Башкирии обновил правила для больных коронавирусом

Сегодня, 17 ноября, глава регионального министертства здравоохранения Максим Забелин во время брифинга сообщил о введенных нововведениях при работы с пациентами с коронавирусом.

Сегодня, 17 ноября, глава регионального министертства здравоохранения Максим Забелин во время брифинга сообщил о введенных нововведениях при работы с пациентами с коронавирусом.
Согласно обновленным санитарным нормам, теперь пациенту с COVID-19 нужно получить лишь один отрицательный анализ, чтобы выписаться. Чиновник отметил, что новые меры упростят работу лаборатории и самих больниц.
«В первую очередь, это касается тех пациентов, которые находятся на самоизоляции или находятся на стадии выздоравливания после заболевания. Выписка с больничного для тех, кто переболел и самоизолировался теперь правила изменились. Для тех, у кого было диагностирована коронавирусная инфекция, к труду могут быть выписаны после одного отрицательного анализа. Это упрощает этап выписки, снижает нагрузки на наши лабораторные учреждения и позволяет быстрее выйти человеку к активному образу жизни», — заявил министр здравоохранения Максим Забелин.
Напомним, на сегодняшний день в регионе зарегистрировано 12444 пациентов с коронавирусной инфекцией.
https://newsbash.ru/society/health/22482-minzdrav-bashkirii-obnovil-pravila-dlja-bolnyh-koronavirusom.html
Читайте нас