Йәнтөйәк
+24 °С
Ямғыр
Антитеррор
Новости
5 Май 2020, 10:40

11-классники из нуждающихся семей Башкирии получат планшеты для дистанционного обучения

Сегодня гаджеты переданы районным и городским отделам образований. Завтра планшеты передадут непосредственно семьям.

Сегодня гаджеты переданы районным и городским отделам образований. Завтра планшеты передадут непосредственно семьям.
В рамках федеральной программы «Помоги учиться дома», запущенной «Единой России», в Региональной общественной приемной партии передано 500 планшетов для многодетных и малоимущих семей во все муниципалитеты республики.
Выдача планшетов организована для реализации дистанционных образовательных программ и чтобы выпускники смогли успешно сдать экзамены и поступить в вузы и колледжи. Их закупили по инициативе главы республики Радия Хабирова на средства, выделенные Ассоциацией юристов России.
Ранее порядка 200 семей уже получили технику. Новые, а также б/у гаджеты предоставили депутаты разных уровней, организации, предприниматели и неравнодушные люди, которые принесли в пункты сбора ноутбуки, планшеты и компьютеры.
Фото предоставлено региональным оперштабом.
Читайте нас