Бөтә яңылыҡтар
Милли проекттар
7 Октябрь 2021, 08:20

Найти "свою точку роста"

Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста», открывшийся в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование», успешно действует в СОШ д. Новая Бура муниципального района Краснокамский район Республики Башкортостан. 

Найти "свою точку роста"
Найти "свою точку роста"
 
В первой половине дня здесь проходят уроки по физике, химии и биологии, а после уроков начинают свою работу курсы внеурочной деятельности «Белая ладья», «Садоводство», «Проектная деятельность по физике», «Биологическая и химическая лаборатория». В Центре реализовывается программа дополнительного образования «Шахматная гостиная». 
В работу Центра включились инициативные педагоги Атыев Р.С., Камалова И.Р., которые прошли дистанционное обучение. Дополнительное обучение в таких Центрах позволит выявить и развить способности школьников, а также поможет при работе с одаренными детьми. 
У педагогического коллектива школы впереди много работы и много открытий.  Безусловно, создание Центра «Точка роста» в сельском поселении – большой шаг вперёд, шаг в будущее.  Можно с уверенностью сказать, что  у обучающихся появилась возможность постигать азы наук и осваивать новые технологии, используя современное оборудование. Для каждого ребенка есть ориентир – найти "свою точку роста" и   развиваться в том направлении, которое ему интересно, воплощать свои самые смелые мечты. 
Автор:
Читайте нас: