Бөтә яңылыҡтар
Милли проекттар
6 Октябрь 2021, 08:40

Праздник добра и уважения

Мероприятие сопутствует достижению целей нацпроекта "Демография".

В городском округе город Октябрьский ежегодно проходят мероприятия, посвященные Дню пожилых людей. Мероприятие сопутствует достижению целей нацпроекта "Демография".
В день пожилого человека чествовали активных и энергичных людей серебряного возраста. 1 октября 94 день рожденья отметил участник Великой Отечественной войны - Насибуллин Вагиз Сайфуллович! Двойным праздником его поздравили Волонтеры победы города Октябрьский. Также в этот день в МБУ «Центр национальных культур» провели праздничные мероприятия – танцы на свежем воздухе под духовой оркестр. В городском доме культуры поздравили собравшихся, пожелали здоровья и благодарность за активное участие в жизни города. Праздник продолжила концертная программа "Осенний вальс" с любимыми песнями в исполнении творческих коллективов города.
 «Праздник добра и уважения» - так называется книжно-иллюстрированная выставка в Центральной детской модельной библиотеке. «Книги и периодические издания, содержащие рецепты красоты, здоровья, долголетия, литература для тех, кто любит готовить, и занимается рукоделием - найдут своих почитателей. Будут интересны и книги русских и зарубежных писателей, где описаны взаимоотношения детей и молодежи с людьми старшего поколения. А красочные энциклопедии поделок помогут мальчишкам и девчонкам сделать для своих бабушек и дедушек сувениры своими руками, - рассказывает главный библиотекарь Центральной детской модельной библиотеки Любовь Позднякова.
         
 
Автор:
Читайте нас: