Бөтә яңылыҡтар
Матбуғат-2022
4 Октябрь 2022, 21:31

Приход почтальона — целое событие

Почтальонку Альфию Хаматову из д. Карткисяк всегда ждут. Особенно сейчас — в период декадника подписки.

Приход почтальона — целое событие
Приход почтальона — целое событие

Напоминаем, что с 3 октября стартовала Всероссийская декада подписки на первое полугодие 2023. С 3 октября по 13 октября жители республики смогут выписать республиканские, городские и районные печатные издания по сниженным ценам.

Подписная цена на газеты «Аскинская новь» и «Ышаныч» во время декады — 912.96 руб., на «Йәнтөйәк» — 462,78 руб.

Если в городских условиях почтальона редко увидишь, а то и вовсе не заметишь, то на селе почтальон — чуть ли не самый близкий человек. Ему и о проблемах расскажут, и радостью поделятся, его прихода всегда ждут с нетерпением.

Таким долгожданным почтальоном для своих односельчан стала Альфия Хаматова из д. Карткисяк. Уже более трех лет, как она трудится в почтовом отделении под руководством Розалии Валинуровой.

— Карткисяковцы очень любят периодику, мы всегда выполняем планы по подписке, — говорит о своих трудовых буднях Альфия Хаматова. — Выписывают здесь и районные издания «Аскинскую новь», «Ышаныч», «Йәнтөйәк» — тем более в такое непростое время все хотят быть в курсе правдивых проверенных новостей. Сейчас как раз начался декадник подписной кампании, когда газеты и журналы можно выписать по сниженной цене, поэтому активно всем предлагаю подписаться.

Как хорошего работника и надежного коллегу характеризует Альфию Хаматову руководитель.

— Все клиенты нашей Альфии ей как близкие друзья. Глядя на то, как она общается с окружающими, как терпеливо выслушивает наших односельчан в почтенном возрасте, как она заполняет для них квитанции и носит полные сумки продуктов, понимаешь, что именно таким должен быть настоящий сельский почтальон. Она порадуется за вас и поддержит в нелегкую минуту, — говорит Розалия Равиловна.

Сегодня деревенская почта, после сельских клубов, своего рода культурный очаг, в котором есть доступ к сети интернет. Здесь можно оплатить все виды коммунальных услуг и налоговых платежей, различные штрафы, в том числе и по линии ГИБДД, оформить посылку или заказное письмо, приобрести полис страхования недвижимости, заказать нужный товар, приобрести продукты питания и хозяйственные мелочи. 

— Все-таки в работе почтальона много и приятных моментов, а не только утомительный труд, — подытоживает Альфия Каумиевна. — Приятно, когда доставляешь односельчанам их любимые издания, желанные весточки или какой-то нужный товар, тем самым поднимаешь им настроение.

Автор:Алия Гильванова

Приход почтальона — целое событие
Приход почтальона — целое событие
Автор:
Читайте нас: