Бөтә яңылыҡтар
Мәҙәниәт
9 Апрель 2023, 09:00

Стихи пишутся сердцем

Под таким названием  в д. Петропавловка состоялось мероприятие, на котором презентовали книгу местного поэта Андрея Васильевича Белозёрова.

Стихи пишутся сердцем
Стихи пишутся сердцем

Это первый и единственный сборник автора, которого, к большому сожалению, не стало в прошлом году. А 31 марта 2023 года ему могло бы исполнится 55 лет.

Сборник со стихотворениями отца подготовил и выпустил сын Александр Белозёров. Он же создал иллюстрации для некоторых произведений. Обложку украшает портрет Андрея Васильевича, где он изображен на лоне природы своей любимой малой родины.

140 страниц дают возможность насладиться творчеством поэта, начиная с самых ранних стихов — конца 80-х и заканчивая уже написанными в прошлом году. Каждое произведение глубокое по смыслу и содержанию.

На празднике, который получился очень душевным и трогательным, выступили члены семьи, родные, друзья, коллеги и каждый помнит только добрым словом этого светлого человека. Также свое слово о поэте сказали Риваль Салимов, начальник МКУ Управления культуры, спорта и молодежной политики, Альбирт Кадимов, глава СП Петропавловский сельсовет, Ляйсан Мугтабарова, директор ЦДТ «Мельница», Анзиря Ганиева, главный методист музея.

Было предложено проводить такие мероприятие ежегодно на районном уровне.

 

Автор:Алия Гильванова

Стихи пишутся сердцем
Стихи пишутся сердцем
Автор:
Читайте нас: