Бөтә яңылыҡтар
Мәғариф
3 Август 2022, 16:26

В АСШ №2 идет ремонт: есть проблемы и их решения

Сегодня Динис Юсупов, глава администрации района, провел очередное совещание по ремонту АСШ №2.

В АСШ №2 идет ремонт: есть проблемы и их решения
В АСШ №2 идет ремонт: есть проблемы и их решения

 В нем приняли участие представители подрядных организаций.

В школьных коридорах стоит неимоверный шум, под ногами – строительные материалы, инструменты, в воздухе – пыль мела и извёстки. Капитальный ремонт школы в самом разгаре, но работы ещё предстоит очень много…

В ходе совещания обсудили актуальные вопросы, также был оценен ход проведения ремонтных работ, их выполнению, рассмотрены проблемные моменты. В настоящее время в школе ведутся внутренние работы, а также —по утеплению фасада. Полностью заменены окна, смонтировано отопление, замены электропроводки, проведен интернет, завершилась работа по заземлению. Завершается замена кровли, утепляют и проводят облицовку фасада здания, замену дверей, начали красить стены в классах. В рамках ремонта будет приведена в соответствие согласно нормам СанПин и столовая. Капитальный ремонт полностью преобразит внешний и внутренний вид образовательного учреждения. Все делается для того, чтобы дети могли учиться в комфортных условиях. Также на территории школы идет благоустройство.

Всего 14 видов работ ведет ООО «РефСтройПроект», которое еще в начале апреля текущего года приступило к ремонту.

Напомним, что второй  школе в рамках приоритетного регионального проекта «Модернизация школьной системы образования Республики Башкортостан» проходит капитальный ремонт здания. На эти цели из бюджета республики выделено более 70 млн руб.

Яркая отделка, новая мебель, наверняка будут способствовать хорошему настроению учащихся и сотрудников школ и, почему бы и нет, улучшат учебный процесс. 

Автор: Лениза Закирова
В АСШ №2 идет ремонт: есть проблемы и их решения
В АСШ №2 идет ремонт: есть проблемы и их решения
Автор:
Читайте нас: