Бөтә яңылыҡтар
Мәғариф
25 Май 2022, 15:56

В добрый путь, выпускники!

Последний звонок – символ окончания прекрасной школьной поры. И этот праздник остается в памяти выпускников района навсегда.

В добрый путь, выпускники!
В добрый путь, выпускники!

Впереди у выпускников новая, взрослая, самостоятельная жизнь с новыми волнениями и заботами.

Сегодня, 25 мая, в районном Доме культуре состоялась торжественная линейка для обучающих 9,10 классов АСШ №2. В этом году из второй школы выпускаются 55 девятиклассников и 31 одиннадцатиклассник.

Под громкие аплодисменты учителя, родители, гости встретили выпускников и их классных руководителей. Молодые люди в строгих костюмах и девочки с белоснежными бантами стали главными героями мероприятия.
По традиции первое слово ведущие праздника Элина Хазипова и Ильназ Ахатов  предоставили директору школы Ильгаму Галяутдинову. Он поздравил выпускников 9-х и 11-х классов, пожелал успехов, удачи на экзаменах.

На торжественный праздник пригласили Диниса Юсупова, главу администрации Аскинского района. Он поздравил выпускников, которые уходят во взрослую жизнь, и учителей, которые идут в ногу со временем, используя новые технологии в обучении и воспитании. Также пожелал нынешним выпускникам достичь поставленных целей, верить в себя и быть счастливыми, веселыми и здоровыми.

Много искренних слов и пожеланий прозвучало в выступлениях заместителя директора по учебной части Илюзы Ахуновой, первых учителей — Ризали Гайфуллиной и Гузель Ганиахметовой, классных руководителей Дильбар Загидуллиной, Разифы Саяхинуровой и от имени родителей Гульзифы Мухаматдиновой. Они пожелали выпускникам успешно сдать экзамены , поступить в желанное образовательное учреждения, найти себя в жизни, радости в профессии и семье, крепкого здоровья и благополучия.

На торжественной линейке были вручены Благодарственные письма от Министерства образования и науки Республики Башкортостан учителям Айгель Хатмуллиной, Гульсине Гадиевой за подготовку призеров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе и географии. Также глава администрации вручил Дипломы обучающимся: Диле Хазиакберовой и Альмире Сарваровой, призерам регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе и географии.
Весёлым моментом было поздравление учеников младших классов, которые звонко и радостно рассказали наказы-стихотворения, пожелали выпускникам от всей души успешного окончания школы, спокойных выпускных экзаменов, счастья в самостоятельной жизни.
Затем ответственное слово взяли выпускники 11-ых классов. Благодарственные слова прозвучали в адрес учителей, родителей и обслуживающего персонала.
На празднике последнего звонка звучали песни, музыка, исполнялись хореографические композиции. Самым ярким моментом был танец-флешмоб одиннадцатиклассников.
Заключительным аккордом прозвучал школьный звонок. Почетное право дать последний звонок представилось выпускникам 11Б класса: Искандеру Ахметгарееву, Лилиане Садриевой и ученикам 1 класса: Амелии Махмутовой, Елисею Гордину. Громко и долго звенел школьный звонок, провожая ребят во взрослую жизнь.
Праздник Последнего звонка получился очень добрым и трогательным.
Вот и для них завершилось милое, беззаботное детство, впереди - взрослая, самостоятельная жизнь с ее волнениями, тревогами, радостями. И первый шаг предстоит сделать совсем скоро, потому что у ребят наступает серьезная пора – экзамены.

 
Автор: Лениза Закирова
В добрый путь, выпускники!
В добрый путь, выпускники!
Автор:
Читайте нас: