Йәнтөйәк
+30 °С
Облачно
Антитеррор
Общие статьи
10 Октября 2023, 05:54

В с. Аскино открылся обновленный стадион «Юбилейный»

Сегодня, в преддверии Дня Республики, состоялось открытие стадиона, расположенного возле второй школы с. Аскино.

В с. Аксино открылся обновленный стадион «Юбилейный»В с. Аксино открылся обновленный стадион «Юбилейный»
В с. Аксино открылся обновленный стадион «Юбилейный»

Динис Юсупов, глава администрации района, вместе с почетными гостями перерезали ленточку, символизирующую об открытии стадиона «Юбилейный». 

Среди тех, кто приняли участие в торжественном открытии: Любовь Минакова, заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Республики Башкортостан, Вадим Ахметов, директор Федерации футбола Республики Башкортостан. Кашшаф Ямалетдинов, депутат Госсобрания – Курултая РБ. Они обратились к аскинцам со словами приветствия и поздравления. Также Вадим Ахметов и Кашшаф Ямалетдинов подарил на дальнейшее благоустройство стадиона сертификат на общую сумму 135 тыс. рублей.

— Уверен, что стадион станет центром спортивной жизни, как для профессионалов, так и для простых любителей активного досуга района. Самое главное — это формирование у нашей молодежи стремления заниматься спортом, вести здоровый образ жизни, — отметил Динис Радисович.

Динис Юсупов поблагодарил и вручил благодарственные письма подрядным организациям, представителям района, которые вложили сердце и душу в строительство этого стадиона, делая его символом нашего прогресса и развития.

За высокий профессионализм, ответственный подход, качественное и добросовестное выполнение работ по благоустройству стадиона в с. Аскино в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» в 2022 году награжден Сергей Шаравьев, директор ООО ДСПМК «Аскино».

За добросовестный труд при выполнении работ по благоустройству стадиона в с. Аскино в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» в 2022 году награжден Салават Зарапов, разнорабочий ООО ДСПМК «Аскино».

Ярким и зрелищным было выступление детей АСШ №1 на открытии, которые показали флешмоб.

Спортивная площадка оснащена современной беговой дорожкой, поэтому утро многих жителей будет начинаться именно с пробежки. Прекрасное футбольное поле будет собирать не только подростков, но и взрослых. Жители района смогут укреплять свое здоровье на вновь обустроенном стадионе, где созданы все условия для активных занятий физической культурой и спортом.

После церемонии открытия всех пригласили на площадки для прохождения нормативов ГТО.

Напомним, стадион долгое время нуждался в ремонте. И вот в апреле прошлого года были начаты работы по благоустройство спортивного объекта по программе «Формирование комфортной городской среды» (нацпроект «Жилье и городская среда»).

Общая площадь стадиона —18 000 тыс кв.м. За благоустройство стадиона в прошлом году голосовали жители Аскинского района. На реализацию проекта выделено 9,5 млн руб. Работы по благоустройству выполнены подрядной организация ООО ДСПМК «Аскино». Выполнено ограждение территории, обустроены прорезиненные беговые дорожки, установлена трибуна, сделано освещение, подготовлено футбольное поле.

Автор:Лениза Закирова

В с. Аксино открылся обновленный стадион «Юбилейный»
В с. Аксино открылся обновленный стадион «Юбилейный»
Автор:
Читайте нас