

Радостным событием для ребятишек, посещающих детский сад, стало открытие беседки, которую построили за два дня родители самих воспитанников. Стройматериалы для нового «теремка» выделил глава КФХ Салават Валиев, он же помог с денежными средствами для проведения праздника и детского сабантуя для школьников.
Юных жителей села и гостей с окрестных деревень поздравили с 1 июня Эльза Ахметгареева, заместитель главы администрации района по социальным вопросам и кадровой политике, Ильдар Денисламов, глава СП Казанчинский сельсовет, Гульфина Исламова, депутат Совета СП, Мансур Нуриахметов, директор школы.
С младшими детьми играли в разные подвижные игры, тем временем ребята постарше состязались на детском сабантуе: бег с ведрами, с яйцом в ложке, перетягивание каната, армспорт и другие веселые забавы, которые так любят дети всех возрастов. Всем участникам достались сладкие призы и подарки на память.
Завершился праздник в честь Дня защиты детей — велопробегом, посвященным 100-летию Героя Советского Союза Нуруллы Давлетгареевича Сафина.