Йәнтөйәк
+30 °С
Болотло
Антитеррор
Общие статьи
9 Февраль 2023, 07:05

В последний путь проводили добровольца

Сегодня в с. Аскино простились с нашим бойцом Флюром Рахматуллиным, погибшим при исполнении воинского долга в Донецкой народной республике.

В последний путь проводили добровольцаВ последний путь проводили добровольца
В последний путь проводили добровольца

На траурном митинге приняли участие Руслан Галлямов, председатель Совета района, заместители главы администрации района, главы сельских поселений, юнармейцы, жители села.

— Флюр Рифович родился и вырос в д. Султанай в многодетной семье, окончил 9 классов. После чего обучался по специальности «тракторист-машинист» в училище с. Аскино. В 2000 году был призван в ряды Вооруженных сил Российской Федерации. Отслужил в Хабаровском крае. Трудовую деятельность начинал на стройке, позже устроился водителем в райпотребсоюз. Его родители рано ушли из жизни, а семейная жизнь не сложилась. В октябре 2022 года он по зову сердца добровольцем отправился в ЧВК «Вагнер». Рахматуллин Флюр Рифович погиб 15 января 2023 года в Донецкой народной республике при исполнении обязанностей военной службы, — сказал Александр Аксенов, военный комиссар Аскинского и Караидельского районов, который вел траурный митинг.

Флюр Рифович будет похорен на кладбище д. Султанай.

Автор:Алия Гильванова

В последний путь проводили добровольца
В последний путь проводили добровольца
Автор:
Читайте нас