

Участие в совещание приняла Ляля Давлетбаева, заместитель министра сельского хозяйства республики. Сегодня она посетила наш район в рамках рабочих поездок по региону.
— Я сам покупаю только выпекаемый здесь хлеб, — отметил Динис Юсупов, глава администрации района, рассказывая о деятельности ИП «Ахметов Р.Г.». — В народе его называют «Ахметовским». Его отличает то, что на прилавки он привозится всегда свежим, с пылу с жару.
ИП «Ахметов Р.Г.» выпускает не только хлеб. В торговых точках района представлены пицца, пироги с различными начинками, широкий ассортимент кондитерских изделий. Кстати, поставка производимой продукции осуществляется не только по нашему муниципалитету, но и на северо-запад республики, в гг. Чернушка и Куеда Пермского края.
Посетили участники совещания и кондитерский цех, который распложён на ул. Ленина. Расширять пекарню планируется именно здесь. По соседству с существующим зданием имеется помещение, которое арендует предприниматель. Готов он его и выкупить. Динис Радисович поручил участникам совещания изучить все моменты выкупа, рассмотреть возможность выделения земельного участка поблизости, доложится в ближайшее время.
В ходе Предпринимательского часа речь шла и о мерах поддержки, на которые может рассчитывать предприниматель. Ряд вариантов предложила Ляля Рифмировна. В частности — субсидирование на сырье, стартапы. Она обещала оказать необходимую поддержку бизнесмену.
Напомним, подать заявку для участия в совещании «Предпринимательский час» можно электронно через Инвестиционный портал Республики Башкортостан по ссылке: https://investrb.ru/ («Подать заявку»), или записавшись по телефону отдела экономического развития и предпринимательства: 8(34771) 2-10-80.
https://askino.bashkortostan.ru/presscenter/news/511769/