

Сегодня,19 марта проводили в последний путь Минисламова Фаткельбаяна Минисламовича. 24 февраля он отметил 95- летие со дня рождения.
На похоронах принимали участие Динис Юсупов, глава администрации района, его заместители,Ришат Лутфуллин,глава СП Аскинский сельсовет,Сагитьян Галин,председатель совета ветеранов, правоохранительных органов и Вооруженных сил, руководители организаций, религиозные деятели и жители села.
18 марта 2022 г. ушел из жизни Минисламов Фаткельбаян Минисламович, ветеран ВОВ, честный и добросовестный человек, до конца жизни сохранивший оптимизм и веру в свои силы.
Минисламов Фаткельбаян Минисламович родился 24 февраля 1927 г. в д.Абдал Аскинского района. Был призван на фронт в 17 лет, в 1944 году, это был последний военный призыв. Служил в резервном полку, в боевых операциях участие не принимал.
После демобилизации устроился в Талоговский леспромхоз, где проработал долгие годы. С супругой Рафигой Шариповной вместе прожили 62 года, воспитали девять детей: четырех дочерей и пять сыновей. Последние годы ветеран проживал в с. Аскино у дочери Зили и зятя Тимерхана.
Светлая память о нем навсегда останется в наших сердцах. Выражаем искренние слова соболезнования и сочувствия родным и близким Минисламова Фаткельбаяна Минисламовича.