Бөтә яңылыҡтар
Общие статьи
3 Ғинуар 2022, 12:00

С 5 часов вечера 3 января в Башкирии начнут действовать ограничения по продаже алкоголя

На последнем заседании Госсобрания РБ в Башкирии был снят действовавший ранее запрет на продажу спиртных напитков 3 января и продлено время их продажи 4–6 января. Таким образом, запрет на продажу алкоголя начнет действовать 3 января с 17.00.

 В период с 4 по 6 января продажа алкоголя будет разрешена с 10 до 17 часов. В остальные дни режим продажи алкоголя будет обычным – с 8 до 23 часов. На организации общественного питания ограничения не распространяются.

По итогам действия ограничительных мер будет собрана статистика – ее анализ ляжет в основу последующего регулирования продажи алкоголя.

«Основанием для смягчения ограничений стало улучшение ситуации на алкогольном рынке, – сообщил председатель Госсобрания РБ Константин Толкачев. – Усилен контроль за соблюдением обязательных требований в этой сфере. За период действия ограничений в республике существенно сократилась смертность от отравлений в результате чрезмерного употребления спиртных напитков в период новогодних каникул. Имеющиеся данные стали основанием для смягчения законодательства. Будем наблюдать. Если в период новогодних каникул благоприятный прогноз не оправдается, снова вернемся к усилению ограничений».

 

 
 
Автор:
Читайте нас: