Бөтә яңылыҡтар
Башҡорт донъяһы
24 Февраль 2023, 00:02

Зимний фестиваль «Кашка – Fest»

Мероприятие прошло в рамках республиканского конкурса "Трезвое село — 2022".Кашкинцы представляет наш район в республике..Подробности на сайте#ТрезвоеСело2022#ТрезвоеСелоКашкино2022#АйыҡАуылҠашҡа2022#АсҡынРайоныҠашҡаАуылы#АскинскийРайонСелоКашкино#Аскинскийрайон#Бөтәдонъябашҡорттарыҡоролтайы#ВсемирныйКурултайБашкир #КурултайБашкирАскинскогоРайона

Зимний фестиваль «Кашка – Fest»
Зимний фестиваль «Кашка – Fest»

Сегодня в с.Кашкино впервые прошел зимний фестиваль «Кашка – Fest» Мероприятие торжественно открыл и приветствовал кашкинцев и гостей праздника Динис Юсупов, глава администрации района. Динис Радисович всех мужчин поздравил с Днем Защитника Отечества и поблагодарил за высокую организацию мероприятия. – Все ярко, масштабно, пусть это мероприятие станет ежегодной,-- сказал Динис Радисович. На мероприятии приняли участие Руслан Галлямов, председатель Совета, Рима Набиуллина, секретарь Совета,Сагитьян Ганиев, председатель совета ветеранов. На стадионе все готово ждут начало лыжных гонок. Перед стадионом, на импровизированной площади построились в ряд самовары, столы  с башкирскими национальными блюдами. Кошевки, сундуки старинные и современные с резьбой, домотканные паласы и ручные вязаные работы создавали приятную атмосферу праздника. А дым от костра и вкусный запах плова так и щекотал нос. Отряд ағинәйҙәр в национальных костюмах всех приглашали к столу попить чаю с ароматной свежей лесной земляникой и вкусными домашними выпечками.Эльза Афтахова, председатель женсовета сельского поселения всех зазывал на веселые старты. Действительно,было жарко тем, кто участвовал в подвижных играх.А игры так и зажигали всех. Несмотря на то, что при проведении эстафеты присутствовал соревновательный момент, чувствовалась весёлая и дружеская атмосфера. На празднике не было пассивных наблюдателей. Все ребята, да и взрослые  остались очень довольные.Праздничное настроение создавало концертные номера артистов районного Дома культуры.Песни исполненные Ириной Струкачевой,Занилей Рыбиной, Разиной Файзуллиной, Региной Халиуллиной,Равилем Салимгареевым подарили радость для души.Когда играли на баяне Ильдар Талипов и Алмаз Галяутдинов ноги сами пустились в пляс. И на стадионе шла жаркая борьба за победу  в лыжной эстафете.Команда ДЮСШ под руководством Рамзиля Маснавиева организовала соревнование лыжников очень ответственно.Особым украшением праздника были юнармейцы с руководителем Рустамом Абдрахимовым.Рустам Тимергалиевич всех порадовал и заставил задуматься стихами на патриотическую тему.

 Многие кашкинцы на праздник приехали издалека.Приятные встречи,теплые объятия,вкусные совместные чаепития объединяло многих.Все и поиграли,потанцевали,отведали вкусный плов.За плов отдельная благодарность Рустаму Гайдуллину,имам –мухтасибу района и Мухаматсаиту Нурову.Праздник удался на славу.Молодцы,кашкинцы!

Автор:Файруза Юнусова
Зимний фестиваль «Кашка – Fest»
Зимний фестиваль «Кашка – Fest»
Зимний фестиваль «Кашка – Fest»
Зимний фестиваль «Кашка – Fest»
Зимний фестиваль «Кашка – Fest»
Зимний фестиваль «Кашка – Fest»
Зимний фестиваль «Кашка – Fest»
Автор:
Читайте нас: