Йәнтөйәк
+30 °С
Болотло
Антитеррор
Һайлау-2021
18 Сентябрь 2021, 04:55

В одном из районов Башкирии явка в первый день голосования составила 39,5%

В первый день голосования на выборах в Госдуму в одном из районов Башкирии зафиксирована рекордная явка избирателей.

В одном из районов Башкирии явка в первый день голосования составила 39,5%В одном из районов Башкирии явка в первый день голосования составила 39,5%
В одном из районов Башкирии явка в первый день голосования составила 39,5%

Рекордсменом по явке стал Салаватский район, в первый же день голосования избирательные участки там посетили 39,5% жителей с правом голоса.

Также высокую активность, свыше 30% явки, показали жители города Салават, Сибай, а также Благоварского, Балтачевского и Нуримановского районов, сообщил на утреннем брифинге в Общественном пресс-центре "Выборы-2021" зампредседателя ЦИК РБ Марат Гадилов.

По его словам, неожиданно высокую явку также показала Уфа — порядка 25-30%.

«Люди приходили семьями, с детьми, с родными. К нам даже поступило несколько обращений от жителей, которых не утроило большое количество желающих проголосовать именно в их участке», — отметил представитель ЦИК РБ.

 

Марат Гадилов добавил, что по итогам первого дня голосования, 17 сентября, предварительная цифра по явке избирателей составила 25,3% от общего числа голосующих, в количественном выражении это чуть более 750 тысяч человек.

 

ИА «Башинформ»

 
Автор:
Читайте нас