Бөтә яңылыҡтар
Һаҡ булығыҙ!
28 Октябрь 2021, 20:53

На Башкирию надвигается мокрый снег

По данным пресс-службы МЧС по РБ, 29 октября в отдельных районах республики ожидается налипание мокрого снега на провода и деревья, гололед, на дорогах гололедица, ухудшение видимости в осадках до 500-1000 метров.В связи с ухудшением погоды, Госавтоинспекция по Республике Башкортостан обращает внимание водителей на обязательное соблюдение безопасного скоростного режима.

На Башкирию надвигается мокрый снег
На Башкирию надвигается мокрый снег

Резкое понижение температуры, осадки в виде мокрого снега, образуют на отдельных участках автодорог наледь. Это требует от водителей повышенной бдительности на дороге.
Главная причина происшествий – невнимательность, пренебрежение водителей правилами безопасности на дороге. Нужно помнить про дистанцию и боковой интервал между автомобилями, соблюдать безопасную скорость движения, быть аккуратнее при совершении маневров на дороге. В непогоду во время снегопада снижать скорость до минимума, чтобы в случае возникновения опасности иметь возможность предотвратить дорожно-транспортное происшествие.
Водителям следует быть предельно внимательными при появлении пешеходов на проезжей части и помнить, что в неблагоприятных погодных условиях у пешеходов обзор может быть ограничен (зонт, капюшон и т.д.), что может привести к дорожному происшествию.

На Башкирию надвигается мокрый снег
На Башкирию надвигается мокрый снег
Автор:
Читайте нас: