Бөтә яңылыҡтар
WorldSkills
29 Август 2021, 19:59

В Нефтекамске в честь Дня города организовали выставку ремесленников

28 августа в Нефтекамске Радий Хабиров побывал на выставке подворий и мастеров декоративно-прикладного искусства, посвященной Дню города. В ней приняли участие ремесленники из Нефтекамска и Краснокамского района, а также промышленные предприятия и местные предприниматели.

В Нефтекамске в честь Дня города организовали выставку ремесленников
В Нефтекамске в честь Дня города организовали выставку ремесленников

В национальном подворье Краснокамского района в разговоре с депутатом Государственной Думы России седьмого созыва Рифатом Шайхутдиновым речь зашла о благоустройстве исторической части райцентра – села Николо-Берёзовки в рамках проекта «Возвращение домой». Напомним, что в 2020 году проект стал победителем Всероссийского конкурса создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях и получил федеральный грант. Так, в селе уже благоустроили сквер у Никольской церкви с выходом к пруду и детским площадкам, оборудовали круглый мостик вокруг водоёма, прогулочные зоны и пирс с понтоном. Сейчас идут дорожные работы и строительство амфитеатра. Работы планируют завершить до конца года.

Радий Хабиров также осмотрел продукцию, которые выпускают нефтекамские компании. Это строительные материалы, изделия из кожи, оборудование для нефтяной промышленности и даже современный электробус, который производят на «НЕФАЗе».
Руководитель регионального отделения «Единой России» Радий Хабиров принял участие и в церемонии закладки первого кирпича в строительство производственно-складского комплекса ООО «Аттика-Уфа». В этом месяце предприятие стало резидентом ТОСЭР «Нефтекамск» и будет заниматься производством синтетических смол. Объём инвестиций в новое производство оценивается в 130 млн рублей. Соучредитель ГК «Аттика» Валерий Раммо рассказал, что проектная годовая мощность составит 3 600 тонн в год.
«В Нефтекамске – хорошие возможности для развития бизнеса. Мы будем здесь создавать новое автоматизированное производство полимеров и выпускать связующие компоненты для выпуска лакокрасочных материалов широкого спектра назначения, включая промышленные, автомобильные грунтовки и покрытия, краски для дорожной разметки», – отметил Валерий Раммо.
По словам Радия Хабирова, в городе нужно создавать больше условий для создания новых производств и, соответственно, рабочих мест.
«Должна быть хорошая зарплата и достойные условия труда, чтобы наши жители не уезжали за заработком в регионы Западной Сибири и Крайнего Севера», – сказал Радий Хабиров.

В Нефтекамске в честь Дня города организовали выставку ремесленников
В Нефтекамске в честь Дня города организовали выставку ремесленников
Автор:
Читайте нас: