Бөтә яңылыҡтар
Яңылыҡтар
26 Август 2020, 19:04

БОЛЬШОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ БОЛЬШОЙ СЕМЬИ. ПРОЕКТ ДЛЯ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ

Ассоциация родителей и педагогов Республики Башкортостан является победителем третьего конкурса грантов Главы Республики Башкортостан 2020 с проектом «Большое путешествие большой семьи».

В рамках проекта Ассоциация, при поддержке Фонда содействия гражданскому обществу Республики Башкортостан, Министерства образования, Министерства семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан, Администрации Нуримановского района Республики Башкортостан и партнеров проекта, проведет ряд мероприятий для многодетных семей, направленных на содействие развитию семейных ценностей и укрепление благополучия многодетных семей через создание возможностей для возрождения и сохранения семейных ремесленных традиций Республики Башкортостан.
С 10.08.2020 стартовал конкурс «Семья в кадре», где конкурсанты представят видеоролик о семейном ремесле, хобби, увлечении. Ролики принимаются до 15 сентября.
Для абсолютных победителей будет организовано тематическое путешествие в Нуримановский район Республики Башкортостан с 20.09.2020 по 23.09.2020. В этот период семьи примут участие в трех мастер-классах от ремесленников района, в шести творческих и спортивных конкурсах, побывают на экскурсии «Красные скалы. Павловское водохранилище». Каждый этап путешествия будет фиксировать профессиональная съемочная группа для создания фильма «Большое путешествие большой семьи».
Самым ярким событием станет Фестиваль многодетных семей «Семейные ценности - 2020» и церемония награждения победителей и участников конкурса «Семья в кадре», который пройдет 27 ноября 2020 г.
Фестиваль «Семейные ценности» имеет многолетнюю историю. С 2012 года в нем приняли участие 62 семьи из муниципальных районов и городских округов Башкортостана.
На Фестивале многодетных семей «Семейные ценности - 2020» будут работать: зона презентаций и мастер-классов, выставка творческих работ «Семейное ремесло», фото- и видеозона, консультационная зона, круглый стол «Условия укрепления благополучия многодетных семей», анимация для детей.
Видеоролики о положительных историях многодетных семей будут размещены на Семейном портале Республики Башкортостан.
Контактные данные для ТВ и радио
PR-специалист проекта
«Большое путешествие большой семьи»
Мария Константиновна Кишмария
+7 (347) 216 37 35, +7 9178039043, e-mail:[email protected]
Читайте нас: