Йәнтөйәк
+30 °С
Болотло
Антитеррор
Спорт
23 Июль 2021, 09:18

Башҡортостан спортсылары - Олимпиадала

Ғорурланабыҙ, уңыштар теләйбеҙ һәм, әлбиттә, "ауырыйбыҙ"!   Беҙҙән Олимпиадала кемдәр ҡатнаша, улар ҡасан сығыш яһай?

Башҡортостан спортсылары - ОлимпиадалаБашҡортостан спортсылары - Олимпиадала
Башҡортостан спортсылары - Олимпиадала

Аделина Загидуллина. Заслуженный мастер спорта России, двукратная чемпионка мира и Европы по фехтованию на рапирах, победительница и призер чемпионатов и Кубков России. Тренирует Аделину в Уфе Егор Андреевич Попов. Родилась девушка тоже в Башкортостане, воспитанница СДЮСШОР № 23 (первый тренер – О.М. Шагаева), республиканской школы-интерната спортивного профиля № 5. Сейчас выступает за СШОР по фехтованию г. Уфы (с 2011 г.).

Выступает Аделина Загидуллинана Олимпиаде в Токио:

25 июля, в воскресенье, в 05:00, 05:55, 09:35 и 11.25 (фехтование, женщины. Рапира. Личный турнир)

29 июля, в четверг, в 06:50, 08:35, 09:55 и 14:30 (фехтование, женщины. Рапира. Командный турнир).

 

Тимур Сафин - Заслуженный мастер спорта России, чемпион и призер Олимпийских игр – 2016 по фехтованию на рапирах, трехкратный чемпион и призер Европы, призер чемпионата мира. В Башкортостане тренирует Тимура Лира Римовна Грузина. Тимур - член юношеской (2008), национальной (2012) сборной команды России по фехтованию. Воспитанник СДЮСШОР № 19 (г.Уфа), республиканской школы-интерната спортивного профиля № 5. Выступал за клуб СДЮСШОР № 19 г. Уфы, затем — в команде ЦСКА. Имеет воинское звание лейтенант.

Тимур Сафин выступает на Олимпиаде в Токио:

1 августа, в воскресенье, в 06:45, 09:40, 14:30, 15:50 (фехтование, мужчины. Рапира. Командный турнир).

 

Алсу Миназова - мастер спорта России международного класса, чемпионка Кубка мира по гребному слалому, призер чемпионата мира, чемпионка России, серебряный и бронзовый призер чемпионатов России.

Воспитанница республиканской школы олимпийского резерва по гребле на байдарках и каноэ, родилась в Илишевском районе. Тренирует ее в республике Валентина Петровна Егорова.

Алсу Миназова выступает на Олимпиаде в Токио:

25 июля, в воскресенье, в 09:50 (каяк, женщины)

27 июля, во вторник, в 10.0028 июля, в среду, в 08:50 (каноэ)

29 июля, в четверг, в 10:00 (каноэ).

 

Александр Сергеев - Мастер спорта России международного класса, победитель II Европейских игр в Минске, серебряный призер I Европейских Игр в Баку, бронзовый призер чемпионата Европы.

Тренирует в Уфе нашего спортсмена Алексей Николаевич Попов.

Александр Сергеев выступает на Олимпиаде в Токио:

3 августа, во вторник, в 7:37, 7:54, 8:21, 8:47 (гребля на байдарках и каноэ)

5 августа, в четверг,7.27, 7.43, 8.08, 8.34 (гребля на байдарках и каноэ)

7 августа, суббота, 7.22, 7.39, 8.00, 8.19 (гребля на байдарках и каноэ).

 

Варвара Баранова - мастер спорта России, чемпионка Европы среди юниоров по гребле на байдарках и каноэ, многократный призер первенства мира и многократная чемпионка России.

В Уфе Варвару тренирует Попова Надежда Александровна.

Варвара Баранова выступает на Олимпиаде в Токио:

3 августа, во вторник, в 7:37, 7:54, 8:21, 8:47 (гребля на байдарках и каноэ)

5 августа, в четверг, 7.27, 7.43, 8.08, 8.34 (гребля на байдарках и каноэ)

7 августа, суббота 7.22, 7.39, 8.00, 8.19 (гребля на байдарках и каноэ).

 
Для всей нашей республики, для всей страны Олимпиада - большой праздник, мощный толчок к развитию спорта. Желаю нашим ребятам и их тренерам удачи. Независимо от результатов, они уже герои и войдут в историю Башкортостана, в историю России. Всем мира! #ВеримвРоссию #АлгаБашкортостан#Поводгордиться#НашинаОлимпиаде
Радий Хабиров, Глава Республики Башкортостан
Автор:Альмира Аюпова
Башҡортостан спортсылары - Олимпиадала
Башҡортостан спортсылары - Олимпиадала
Автор:
Читайте нас