Бөтә яңылыҡтар
Сәйәсәт
26 Ғинуар 2022, 17:00

Обсудили план работы

Общественная палата Аскинского  района провела свое первое заседание в 2022 году​ #общественнаяпалатаАскинскогорайона

Обсудили план работы
Обсудили план работы

 

25 января состоялось первое заседание Общественной палаты в  2022 году, где  приняла участие заместитель главы администрации района по социальным вопросам и кадровой политике Эльза Кадимовна Ахметгареева.  

 

Напоминаем, новый состав Общественной  палаты Аскинского района была сформирована в декабре 2021 года для обеспечения взаимодействия граждан и общественных объединений с органами местного самоуправления и государственной власти.
В составе – 15 человек. Председателем палаты избрана Лариса Фаридовна Мухаматшина.

 

На заседании Лариса Фаридовна  ознакомила с проектом плана работы Общественной палаты на 2022 год.

 В. Г. Хайруллин выступил с предложением, что нужно добавить  к этому плану пункт о работе с детьми-инвалидами. И еще, нужно уделить максимальное внимание тем группам населения, которым приходится сложнее других: это инвалиды, дети, пенсионеры, особенно одинокие.

Итоговый вариант плана предусматривает участие членов Общественной палаты в решении таких актуальных вопросов как благоустройство, социально-экономическое развитие района,  предоставление мер социальной поддержки его жителям.

Далее члены ОП наметили и обсудили план работы комиссий на  этот год. Было принято решение: председатели этих комиссий должны предоставить свои планы  ОП  до 4 февраля.

На следующее заседание запланировали   доклады  соответствующих  руководителей о прохождении отопительного сезона и работе по очистке от снега дорог, тротуаров, крыш зданий.

Наиля Имаева.

 

 

 

Обсудили план работы
Обсудили план работы
Читайте нас: