Бөтә яңылыҡтар
Новости
9 Август 2021, 11:06

Четыре медали завоевали спортсмены из Башкирии на Кубке Европы по международным шашкам

Два первых места, по одному второму и третьему месту завоевали спортсмены из Башкирии на втором онлайн -Кубке Европы по международным шашкам среди молодёжи.

Соревнования прошли на игровом сервере vint.ee. Более 400 участников боролись за награды турнира. Республику представляли шашисты из Уфы, Стерлитамака, Ишимбая и Баймака.

В соревнованиях по спортивной дисциплине «блиц» (когда на всю партию спортсмену дается 5 минут и добавляются бонусные секунды за ходы) среди юниоров до 27 лет не было равных мастерам спорта из Уфы: Дмитрию Гусарову (золото) и Даниилу Ильину (серебро). Уфимский школьник Тамерлан Ахмеров стал лучшим среди юниоров до 20 лет. В прошлом году в этой группе первенствовал Дмитрий Гусаров. Все трое — многократные победители юниорских первенств России.

В рапиде (контроль времени — 12 минут на всю партию с добавлением 5 секунд за каждый ход) уфимка Аделя Газизова стала третьей среди девушек до 14 лет. Четвертым завершил турнир среди юношей до 17 лет её земляк — Арслан Ахметзянов.