Йәнтөйәк
+25 °С
Болотло
АнтитеррорЕңеүгә - 80 йыл
Бөтә яңылыҡтар
Мәҙәниәт
26 Декабрь 2019, 14:59

В репертуаре Ансамбля имени Файзи Гаскарова появится адыгский народный танец

Государственный академический ансамбль народного танца имени Файзи Гаскарова начал работу над новой постановкой — сюитой «Адыгские уджи».

Для постановки в Уфу приехал художественный руководитель и главный балетмейстер Государственного академического ансамбля народного танца Адыгеи «Нальмэс» Аслан Хаджаев.
Танец имеет ряд особенностей и технических сложностей. На сцене одновременно задействованы 36 артистов.
«Наши коллеги из Башкирии с удовольствием включились в репетиционный процесс, параллельно ведется работа над изготовлением костюмов. Эта постановка будет точной копией нашей. Повторены будут и костюмы к танцу», — сообщил в соцсети коллектив из Адыгеи.
Примеры женского и мужского костюмов Аслан Хаджаев привез с собой. В Ансамбле имени Ф. Гаскарова адыгские народные костюмы появятся в трех расцветках.
/ИА «Башинформ»/.
Читайте нас: