Бөтә яңылыҡтар
Хәтер
29 Март 2021, 09:05

Только он не вернулся из боя...

Ушёл Ришат Дихин. Наш добрый Ришат. Никогда не смогу с этим смириться. Только за эти дни, когда шла борьба за его жизнь, я осознал, насколько дорогим другом, товарищем он мне был. Настоящим. Спасибо тебе за всё, Ришат! За студенческие годы. За надёжность. За крепкое плечо до самых последних дней. За помощь.

Республика ещё осознает, какого человека мы потеряли. Он всегда горел делом. Он всегда жил добрыми, светлыми мечтами. Я так был рад, когда он стал руководителем родного района. Вы бы знали, сколько было у него идей, планов.
О чем была его последняя запись мне, когда он уже лежал в зубовском инфекционном центре и ещё был в сознании? Мы говорили с ним о будущем детей республики. Он делился своими планами открыть в Аскино полилингвальную гимназию с интернатом, чтобы там могли учиться дети со всего Аскинского района и близлежащих районов. И мы с ним ломали голову, какие железные аргументы привести руководству республики, чтобы такое решение было принято. Друг, аргументы здесь больше не нужны. Она обязательно будет в память о тебе, и она будет носить твоё имя. Откроет новые горизонты талантливым детям, таким, как ты.
На работе Ришат и сгорел. Он никогда не думал о себе. Не думал о сне. Он не поддаввлся никаким соблазнам, никаким угрозам, оставался всегда порядочным, честным, совестливым человеком. За это я горжусь другом.
Ришат был невероятно заботливым сыном, братом, мужем и отцом. Низкий поклон его родителям за такого сына. Я верю, что его прекрасные сыновья вырастут такими же достойными людьми, патриотами родной республики. Сил и терпения супруге, родителям, детям, всем близким! Это горе для всех нас.
Он погиб как храбрый воин. На фронте. Служба забрала его здоровье. Он служил. И не давал себе передышки. Все побольше сделать для малой Родины хотел. Не рассчитал силы и коварство вируса. Опоздали мы тебя спасти. И вот с этим я уже никогда не смирюсь.
Алмас Шаммасов, старший референт Главы Республики Башкортостан
Читайте нас: