Бөтә яңылыҡтар

Продолжаем рассказывать о странах, которые прибудут к нам 8 июля.

Наш Аскинский район посетят представители девяти стран: Камеруна, Палестины, Франции, Белоруссии, Северной Македонии, Перу, Эквадора, Румынии, Узбекистана.Беларусь – страна, которая располагается в самом центре Европы и территориально граничит с пятью государствами. На западе белорусские регионы находятся на границе с Польской Республикой, на северо-западе – с Литвой, на севере – с Латвией и Россией, на юге – с Украиной, а на востоке и северо-востоке – с Российской Федерацией.


Территориально страна разделяется на шесть областей со своими областными центрами: Минская, Брестская, Витебская, Гомельская, Могилевская и Гродненская.
Одна из главных водных достопримечательностей Беларуси - крупнейшее на ее территории озеро Нарочь, площадь которого составляет около 79 квадратных километров. Оно находится в Минской области, в Нарочанском национальном парке. Самое большое количество озер и известный национальный парк «Браславские озера» находится в северном регионе страны, который еще часто называют Белорусским Поозерьем.
Белорусскому населению характерны такие черты, как толерантность и гостеприимство. Во многом это связано с историческими событиями, через которые прошел белорусский народ. На сегодняшний день в республике проживают разные национальности и народности со своими религиями и языками. Основную массу населения страны составляют белорусы (81,2%). На втором месте – русские (8,2%). Также в стране проживают поляки, украинцы, евреи, армяне и другие национальные меньшинства.

Большинство граждан Беларуси разговаривает на русском языке, хотя в стране существует два официальных языка.

На официальном и законодательном уровне в стране поддерживается терпимость ко всем вероисповеданиям. Самой распространенной религией является христианство. Христиане Беларуси исповедуют (православие, католицизм, униатство, протестантизм). Также в стране представлены иудаизм, ислам, индуизм и другие конфессии.
Источник; https://vk.com/dkkaraid?w=wall-154514898_8111
Автор:IMPORT Сервисный
Читайте нас: