Бөтә яңылыҡтар
Экология
12 Апрель 2023, 10:20

Леса под надежной защитой

Помните, что за нарушение требований пожарной безопасности предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность!#сохранениелесов #национальныепроекты #региональныепроекты #правительстворазвития #МинлесхозРБ #остановиогонь #борьбаслеснымипожарами #нетлеснымпожарам

Леса под надежной защитой
Леса под надежной защитой

В соответствии с целями федерального проекта «Сохранение лесов» в рамках национального проекта «Экология» Министерством лесного хозяйства Республики Башкортостан ведется активная работа по сохранению лесного фонда региона. На сегодняшний день главную угрозу лесному массиву представляют пожары.

Благодаря авиационному патрулированию и оперативной работе сотрудников Лесопожарного центра республики удалось предотвратить угрозу распространения огня.

Так, при очередном авиапатрулировании по маршруту «Уфа-Стерлитамак-Киргиз-Мияки-Туймазы-Кушнаренково-Уфа» обнаружены очаги возгораний на землях иных категорий на территории Уфимского, Аургазинского, Стерлитамакского, Стерлибашевского, Миякинского, Бижбулякского, Альшеевского, Белебеевского, Туймазинского, Бакалинского, Шаранского, Буздякского, Благоварского, Чишминского, Кушнаренковского районов республики. Все координаты были оперативно обработаны и через региональную диспетчерскую службу Лесопожарного центра переданы в ЕДДС муниципалитетов.

- С 31 марта 2023 года на территории лесного фонда республики открыт пожароопасный сезон. По состоянию на сегодняшнюю дату зарегистрировано 2 лесных пожара в результате неосторожного обращения населения с огнем. Общая площадь, пройденная лесными пожарами, составила 1,1 га, — рассказал Айрат Юсупов, руководитель Лесопожарного центра республики.

Уважаемые жители и гости республики! Напоминаем вам, что в большинстве случаев причина природных пожаров – неосторожное обращение с огнем!

Просим неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности!

И помните, что за нарушение требований пожарной безопасности предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность!

#сохранениелесов #национальныепроекты #региональныепроекты #правительстворазвития #МинлесхозРБ #остановиогонь #борьбаслеснымипожарами #нетлеснымпожарам

 

https://contenta.info/press_releases/444588#scroll

Автор:
Читайте нас: