Бөтә яңылыҡтар
Экология
17 Февраль 2022, 09:55

Какие скверы и парки благоустроят к 450-летию Уфы

Глава Башкирии Радий Хабиров назвал масштаб работ к 450-летию Уфы «грандиозным».

 По поручению руководителя региона, все должны сработать слаженно и синхронно, чтобы строители смогли вовремя выйти на площадки, а уфимцы были в курсе происходящего.

Уже в этом году в столице начнут благоустраивать общественные территории. По словам и.о. министра ЖКХ Алана Марзаева, работы начнутся сразу в 16 скверах и парках.

«Благоустройство будет идти по всему городу – от центрального парка Дёмы до парка Нефтехимиков в Черниковке и озера Тёплого в Инорсе. Модернизация ряда объектов уже близится к завершению. В их числе – сквер на бульваре Славы, который благоустраивают за счёт федеральных средств по национальному проекту «Жильё и городская среда». Также в планах на 2022 год – первые этапы реконструкции набережной озера Тёплого в Инорсе, центрального парка в Дёме и парка Нефтехимиков в Черниковке», - сказал руководитель ведомства на совещании по подготовке к 450-летию Уфы.

В июне ко Дню города откроют обновлённый парк «Кашкадан» в микрорайоне Сипайлово. В следующем году работы начнутся в саду имени Аксакова, парках Гафури и Ленина.

Автор:https://www.bashinform.ru/news/social/2022-02-17/kakie-skvery-i-parki-blagoustroyat-k-450-letiyu-ufy-2695907
Читайте нас: