

Летом во время визита Айрата Рахматуллина, министра здравоохранения РБ, в наш район, он поговорил с водителями службы скорой медицинской помощи. Они рассказали о большом износе автомобилей. Во время пандемии им по два раза в день приходилось выезжать в Уфу в связи с маршрутизацией тяжелых больных в ковид-госпитали. Айрат Разифович сказал, что изыщут возможность о выделении нового автомобиля для службы скорой помощи. И вот в декабре служба получила новую машину.
Скорая помощь — всегда на передовой, машины используются интенсивно, поэтому очень важно их вовремя обновлять. Новый автомобиль ГАЗель оборудован необходимой техникой для оказания срочной медицинской помощи: электрокардиографом, дефибриллятором, аппаратом ИВЛ, детскими и взрослыми реанимационными наборами.
— Это хорошая машина: мощная, новая, комфортная, на ней приятно работать. Она покоряет любое бездорожье. Теперь будет удобно и фельдшерам, и пациентам, и нам, водителям, — говорит Наиль Шагиев.
Водителем скорой помощи Наиль Ахматдинович работает шесть лет. Он душой болеет за работу. Во время визита министра он и обратился к нему и главное, есть результат.