Бөтә яңылыҡтар
Байрамдар
7 Ғинуар , 10:55

Радость Рождества Христова

В ночь с 6 на 7 января весь православный мир  отметили Рождество Христово. 

Радость Рождества Христова
Радость Рождества Христова

Это один из главных христианских праздников, установленный в честь рождения во плоти Иисуса Христа от Девы Марии. И в Свято-Никольском храме с.Аскино началось праздничное Рождественское богослужение.

В начале службы всех прихожан поздравил Динис Юсупов, глава администрации района.

–– Сердечно поздравляю всех православных верующих с праздником Рождества Христова! Рождество Христово - один из самых великих и светлых праздников в христианском календаре. Издавна во всем христианском мире почитают Рождество как самый радостный и душевный праздник - символ надежды, мира и счастья. Пусть светлый праздник Рождества Христова, поможет в добрых делах и поступках, пусть рождественские дни будут наполнены радостью и верой в лучшее! Искренне желаю вам здоровья, добра и благополучия,– сказал в своей поздравительной речи Динис Радисович. Он также поблагодарил Отца Евгения за добрые дела в целях сохранения храма, за проведенную работу в плане благоустройства, за помощь бойцам спецоперации.

Отец Евгений от имени прихожан поблагодарил Диниса Радисовича за поздравление и поддержку, помощь в делах храма.

 Празднуя Рождество, мы не только отдаём дань богатейшей традиции христианства, но и обращаемся к своей истории, к своим духовным корням, непреходящим человеческим ценностям. Именно духовность во все времена укрепляла волю народа и вдохновляла его на победы и созидательный труд, сплачивая вокруг идеи благосостояния каждого члена общества во имя процветания всей страны. В эти праздничные дни каждый из нас верит в лучшее. И пусть чудо Рождества Христова согревает наши души, укрепляет веру в добро, милосердие, в подлинную любовь  ближнему.

Во время этой службы, собственно, и прославляется Родившийся в Вифлееме Христос.

На Рождество Ангел явился пастухам и возвестил радость велию – днесь родился Спаситель мира, Христос (Лк. 2:10–11). Через это событие мы все приобщились к Благодати Божией, к Истине: «Люди седящие во тме видеша свет велий, и седящим в стране и сени смертней, свет возсия им» (Мф. 4:16, Ис. 9:2). То есть сидели во тьме. Когда люди не понимают, что творят, ссорятся, ругаются между собой – это тьма. Пожелание – чтобы радость Рождества Христова была в нашей душе, в наших семьях. Нужно стараться в эти дни (а в другие потом это сохранить) провести в святости, без раздоров, без разборок, без пьянства, без всякой скверны.

 

 

Автор:Нина Николаева
Радость Рождества Христова
Радость Рождества Христова
Автор:
Читайте нас: