Бөтә яңылыҡтар
Байрамдар
31 Декабрь 2023, 13:00

Уважаемые жители и гости Аскинского района!

Сердечно поздравляю вас с Новым годом!Прошедший год был не самым простым. Но сообща мы справились с вызовами времени, которые проверили нас на прочность, закалили характер, сплотили в единый механизм.

Уважаемые жители и гости Аскинского района!
Уважаемые жители и гости Аскинского района!

С начала специальной военной операции совместно с вами, уважаемые жители нашего района, мы собрали и отправили на передовую 19 гуманитарных конвоев, не считая малых отправок. В числе отправленного — автомобили, пиломатериал, бензогенераторы, строительный инструмент, многое другое. И все это нашим бойцам, которые отстаивают независимость Родины. Из Аскинского района в зоне действия спецоперации находится около 300 ребят. Мы гордимся каждым из них. Их по праву можем считать героями. Мы регулярно получаем с фронта хорошие новости о доблестных подвигах наших земляков.
К сожалению, 15 бойцам не суждено вернуться живыми. Низкий поклон их родителям за достойное воспитание настоящих сынов Отечества. Подвиг бойцов никогда не будет забыт.
Несмотря на выпавшие испытания, наш район продолжил свое динамичное развитие, многое из того, что было задумано, стало реальностью.
Мы добились хороших результатов в сельском хозяйстве. Продолжили работу по вовлечению в оборот земель сельхозназначения. За два года обработали более 1000 га залежных земель. И это не предел. В перспективе мы должны полностью вовлечь в оборот все залежи.
Уходящий год нам запомнился ярким, масштабным мероприятием — зональным Днем поля – 2023. К нам приехали представители более 20 районов, министерств и ведомств республики. На базе нашего сельхозколледжа обсудили актуальные вопросы, инновационные проекты в области сельского хозяйства.
Особое внимание, как и в прошлые годы, уделили вопросам дорожного строительства. В этом году практически завершили капитальный ремонт участка автодороги между селами Кубиязы и Урмиязы в асфальтном исполнении.
Закрыли еще одну фонящую тему — отремонтировали участок проезжей части на автодороге Явгильдино – Щучье Озеро, расположенный между д. Новая Бурма и границей с Пермским краем. Регулярно по обеим дорогам в весеннюю и осеннюю распутицу поступало много обращений. Продолжили асфальтирование центральных улиц с. Аскино, отремонтировали в гравийном исполнении десятки проезжих частей в населенных пунктах района.
В рамках программы «Формирование комфортной городской среды» официально открыли стадион возле второй школы с. Аскино. По этой же программе между мечетью и набережной благоустроили парк семейного отдыха. На 2024 год запланировали благоустроить набережную возле РДК. Отмечу, что участие в Программе стало возможно благодаря вашей активности, друзья.
В 2023 году продолжили строительство и ремонт социально-значимых объектов. Началось долгожданное возведение нового здания школы с. Кубиязы. Вопрос стоял остро на протяжении многих лет.
Провели капитальный ремонт первой школы райцентра, в прошлом году отремонтировали вторую школу. В начале 2024 года официально откроем новое здание сельской врачебной амбулатории в с. Старые Казанчи и модульный ФАП в д. Новые Багазы. В текущем году отремонтировали отопление и заменили кровлю в хирургическом отделении Аскинской ЦРБ. Продолжается проектирование нового здания поликлиники на 320 посещений в смену. Строительство должно начаться в наступающем году.
Много проектов было реализовано в рамках Программ поддержки местных инициатив, «Реальные дела», проекта «Атайсал». И здесь большой вклад внесли вы, наши уважаемые аскинцы!
Я сердечно благодарю каждого жителя, беззаветно преданного Аскинскому району, всех, кто вносит ежедневный вклад в его развитие и процветание, своим трудом помогая в решении разноплановых задач. Только совместными усилиями мы реализуем всё намеченное и стойко преодолеем все возникающие трудности. Уверен, что вместе нам все по плечу.
Следующий год в Республике Башкортостан объявлен Год заботы о людях с ограниченными возможностями здоровья. Работу в этом направлении мы активно ведем. Например, стал традиционным открытый фестиваль творчества для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья «Ангелы надежды – 2023». В этом году провели мероприятие «Поверь в себя!», посвященное Международному дню инвалидов. На предстоящий год запланировано много новых проектов.
Без внимания не останется и объявленный в России Год семьи. И в этом плане мы реализуем немало программ. В течение года разработаем ряд новых. Но главное, чтобы все мы с вами в новый 2024 год вошли семьями: у кого они есть — сохранили, а кто одинок — обязательно создал.
Друзья! Желаю вам, чтобы Новый год принес в каждый дом, в каждую семью здоровье, любовь и счастье, подарил всем радость жизни, благополучие, стал для нас счастливым временем новых идей, знаковых событий и добрых перемен. Пусть станет годом ПОБЕДЫ и подарит нам всем МИР! С праздником! С Новым 2024 годом!

С наилучшими пожеланиями
Динис Юсупов,
глава администрации Аскинского района.

Уважаемые жители и гости Аскинского района!
Уважаемые жители и гости Аскинского района!
Автор:
Читайте нас: