Бөтә яңылыҡтар
Атайсал
2 Май 2023, 14:15

4 мая в Уфе состоится II Республиканский форум «Яҡташлыҡ көсө – Сила землячества»

 В рамках пленарки II Республиканского форума «Яҡташлыҡ көсө – Сила землячества» объявят победителей республиканского конкурса «Трезвое село».

4 мая в Уфе состоится II Республиканский форум «Яҡташлыҡ көсө – Сила землячества»
4 мая в Уфе состоится II Республиканский форум «Яҡташлыҡ көсө – Сила землячества»

В марте 2021 года по инициативе Главы республики Радия Хабирова в Башкортостане стартовал проект «Атайсал – малая родина».

За два года этот проект показал результативность и эффективность. Он продолжает объединять жителей республики через добрые дела. На сегодня на портале «Атайсал» зарегистрировано 4600 участников, от них поступило около 18 000 заявок. На 1 мая 2023 года полностью реализованы 16,5 тысяч проектов. На них меценатами было направлено более 1,2 млрд. рублей.

Форум «Яҡташлыҡ көсө - Сила землячества» - это площадка для подведения промежуточных итогов проекта «Атайсал». Он проводится также в знак благодарности неравнодушным землякам, готовым вкладывать ресурсы, время, силы в развитие своей малой Родины. Участниками Форума станут около 1000 наших земляков, меценатов, представители землячеств и духовенства, активные предприниматели и представители общественных организаций, которые помогают формировать гуманитарную помощь для участников СВО. Кроме меценатов на Форум приглашены известные земляки, которые проживают за пределами республики и обладают уникальными компетенциями, опытом, значимыми для развития и продвижения Башкортостана. А в программу включены секционные работы в формате «круглых столов» по различным направлениям. Участники форума смогут принять участие в них по своим интересам.

Организаторы подготовят выставку «Добрые дела наших земляков» по результатам реализации проекта «Атайсал». Также будет организована выставка-продажа продукции малого и среднего бизнеса под знаком «Продукт Башкортостана – производим сами!».

Кульминацией форума станет пленарное заседание, где состоится награждение участников проекта «Атайсал - малая родина». Также в рамках пленарки II Республиканского форума «Яҡташлыҡ көсө – Сила землячества» объявят победителей республиканского конкурса «Трезвое село».

Автор:
Читайте нас: