
День Республики – это праздник, объединяющий все народы, проживающие на территории республики, и символизирующий развитие и процветание. С этим знаменательным днем жителей района поздравил Динис Радисович. В своем выступлении он подчеркнул важность сохранения традиций, уважения к истории и культуре, а также отметил вклад каждого жителя в общее благополучие района. Также он отметил открытие Набережной на реке Бурминка как новый этап развития района. Подчеркнул вклад района в СВО, отметив награждение 41 бойца Орденом мужества и 17 – Орденами генерала Шаймуратова, и поблагодарил волонтеров за гуманитарную помощь, включающую более 42 рейсов конвоев.
Динис Юсупов выразил благодарность Радию Хабирову и Шамилю Фаррахову за поддержку, а также отметил 95-летие района, встреченное обновлением инфраструктуры.
Глава администрации подчеркнул развитие малого бизнеса и туризма, открытие 14 ФАПов и строительство новой поликлиники в Аскино, модернизацию школ и строительство школы с детским садом в с.Кубиязы. Он выразил благодарность за мир, согласие и совместную работу на благо района и республики, подчеркнув важность единства и веры в будущее.
Центральным моментом торжества стала традиционная церемония награждения.