Бөтә яңылыҡтар
Афарин!
23 Ғинуар 2023, 11:30

В селе Аскино выступят легендарные «Зеленые береты»

На днях Динис Юсупов, глава администрации района, встретился с руководителем ансамбля «Зеленые береты» Рашатом Фазлиахметовым.

В селе Аскино выступят легендарные «Зеленые береты»
В селе Аскино выступят легендарные «Зеленые береты»

20 февраля в с. Аскино пройдет концерт легендарного ансамбля «Зеленые береты». Посвящен он будет 78-ой годовщине Великой Победы Советского народа над фашисткой Германией, увековечиванию памяти погибших в горячих точках, проведен в поддержку ребят, участвующих в спецоперации на Украине.

На днях Динис Юсупов, глава администрации района, встретился с руководителем ансамбля «Зеленые береты» Рашатом Фазлиахметовым. В ходе встречи были обсуждены моменты организации концерта.

Ансамбль выступит на нескольких сценах района. Предусмотрена в течение дня встреча с обучающимися в школах района, вечером — с жителями района в районном Доме культуры. Точное время концерта  и места проведения определяются. Об этом будет дополнительная информация.

— Основной целью деятельности нашего коллектива является сохранение памяти о подвигах лучших сынов СССР и России, воевавших и погибших в войнах и «горячих точках», — рассказывает Рашат Ямилович. — Наше творчество направлено на воспитание у населения патриотизма, любви к Родине и уважения к воинской службе, воинскому долгу. Мы затрагиваем пропаганду здорового образа жизни, противостояние негативным привычкам, асоциальным явлениям в молодежной среде.

Кстати, Рашат Фазлиахметов не только заслуженный работник культуры республики, но и участник боевых действий, заместитель командира отдельного разведподразделения «Спецназ».

 

Наша справка:

Ансамбль «Зеленые береты» был образован 15 февраля 2000 г. в Республике Башкортостан. На средства, собранные от проведения концертов, коллектив установил 2428 мемориальных досок и 5 памятников участникам Великой Отечественной войны.

Участники ансамбля награждены медалями «За заслуги», « За заслуги в патриотическом воспитании молодежи», орденом «За верность Отечеству», медалью «Жукова» от Президента страны.

«Зеленые береты» - победители и лауреаты международного слета воинов-интернационалистов фестиваля афганской песни «Салам, Боча!». Песни ансамбль исполняет на башкирском, татарском и русском языках.

https://askino.bashkortostan.ru/presscenter/news/512692/

Читайте нас: