Бөтә яңылыҡтар
Һөйөнсө!
27 Сентябрь 2019, 14:13

В Аскино новый автобус

Комфорт при перевозке обеспечен

В последний день августа 180 единиц пассажирского транспорта разъехались по всей республике, в том числе –– и в наш район. Это очередная партия машин, полученная «Башавтотрансом» в рамках систематизации общественных перевозок в регионе.

Николай и Игорь Ханжины, водители автобуса по маршруту Аскино-Уфа, на вопрос, нравится ли автобус, без колебания ответили: «Конечно, автобус нравится. Он усовершенствованный, совсем другой уже».

Новый подвижной состав отвечает всем стандартам комфорта и безопасности. Автобусы оборудованы мягкими креслами и ремнями безопасности, системой спутниковой навигации ГЛОНАСС, тахографами, электронными рейсоуказателями.

Мы связались по телефону с Юрием Ивановым, директором Бирского АТП филиала ГУП «Башавтотранс» РБ:

–– В конце мая Радий Хабиров поставил задачу: все муниципальные образования до первого сентября должны быть обеспечены транспортным сообщением с Уфой. В последнее время наш автобусный парк обновляется. Это очень хорошо. Пассажиры должны ездить в комфортных условиях. В Аскинском районе между деревнями, к сожалению, проложены только три маршрута: Аскино-Кашкино, Аскино-Карткисяк, Аскино-Новые Казанчи, –– сказал Юрий Анатольевич. –– Думаю, что в дальнейшем будем прорабатывать и другие направления.

НА ЯЗЫКЕ ЦИФР:

На сегодняшний день предприятием получено 418 автобусов разной вместимости.

До конца года планируется поставка ещё 109 единиц общественного транспорта.


Нина Николаева.


Читайте нас: